США и Венесуэла провели совместную операцию по аресту союзника Мадуро
Венесуэльский чиновник и близкий соратник бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро Алекс Сааб был арестован в рамках совместной операции между США и Венесуэлой.
Как сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, операция ознаменовала новый уровень сотрудничества между американскими властями и правительством временного президента Венесуэлы Делси Родригес, которая контролирует правоохранительные органы страны.
Алекс Сааб, уроженец Колумбии, ранее находился под стражей в США более трех лет по обвинению в взяточничестве, прежде чем был освобожден в рамках сделки, связанной с обменом американцев, задержанных в Венесуэле. В конце 2023 года, после возвращения в родную страну, Сааб был назначен Мадуро министром промышленности Венесуэлы и чествован как национальный герой.
Кроме того, в ходе операции был арестован еще один фигурант — глава венесуэльской телекомпании Globovision Рауль Горрин.







