twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

США не намерены обострять отношения с Турцией из-за PKK/YPG Доклад центра стратегических исследований

23 Июля 2024 16:17

Террористическая организация PKK/YPG пытается представить себя в качестве «легитимного демократического игрока» посредством организации так называемых местных выборов в контролируемых группировкой районах на севере Сирии. Однако США, на поддержку которых в этом вопросе рассчитывают террористы, не хотят напряженности в отношениях с Турцией из-за PKK/YPG на фоне текущей геополитической конъюнктуры.

Как сообщает «Анадолу», об этом говорится в докладе представителя Центра стратегических исследований «Умран» Омера Озкизильчика под названием «Неудачная попытка YPG провести выборы: выберет ли организация альтернативу Дамаску?».

В документе отмечается, что террористическая организация проводила «работу над конституцией» и лоббировала национальное и международное признание «государства», которое она стремится создать в Сирии, а «выборы», запланированные PKK/YPG в оккупированных ею регионах, являются инструментом для достижения этой цели.

В отчете подчеркивается, что позиция Турции, подход США и сопротивление местного населения представляют собой серьезное препятствие попыткам РКК/YPG обрести легитимность.

В докладе говорится, что США за закрытыми дверями сделали предупреждение группировке и потребовали отмены псевдовыборов. По мнению автора, это указывает на два основополагающих факта. «Во-первых, США не готовы официально признать Демократическую автономную администрацию Северной и Восточной Сирии, созданную YPG. Во-вторых, на фоне текущей геополитической конъюнктуры США не хотят напряженности в отношениях с Турцией из-за YPG», — сказано в документе.

Особое внимание обращается на тот факт, что США стремятся вывести свои силы из Сирии, но при этом не хотят «сдавать» страну Ирану, а предстоящие выборы в Соединенных Штатах делают возможным соглашение между двумя союзниками по НАТО (США и Турцией). «Видно, что США нуждаются в Турции в сирийском контексте и не готовы ради YPG портить улучшающиеся двусторонние отношения с Турцией», — поясняется в докладе.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1127

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

4467
29 Июня 2026 21:05
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4405
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

4127
28 Июня 2026 19:40
4

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

3039
28 Июня 2026 02:00
5

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2975
29 Июня 2026 19:23
6

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2814
28 Июня 2026 12:30
7

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

1820
30 Июня 2026 09:02
8

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

1358
01 Июля 2026 09:48
9

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1352
29 Июня 2026 18:04
10

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлено 770 тонн российской пшеницы ФОТО

1144
28 Июня 2026 11:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading