США опубликовали новую партию рассекреченных файлов об НЛО
Министерство обороны США в пятницу опубликовало вторую партию ранее засекреченных документов, связанных с сообщениями о неопознанных летающих объектах (НЛО).
В материалах упоминаются свидетельства о наблюдениях зелёных сфер, дисков и огненных шаров.
Согласно сообщению ведомства, публикация продолжает процесс раскрытия данных об «неопознанных аномальных явлениях», инициированный по распоряжению президента Дональда Трампа. Первая часть документов была обнародована 8 мая.
Министр обороны Пит Хегсет заявил, что опубликованные файлы, фотографии и видеозаписи долгое время подпитывали общественные спекуляции, и теперь должны быть доступны гражданам.
«Пришло время, чтобы американский народ увидел это своими глазами», — говорится в его заявлении.
Всего в новой публикации содержится 222 файла. Один из них включает 116 страниц материалов, связанных с серией сообщений о наблюдениях в районе засекреченного объекта в Сандии (штат Нью-Мексико) в 1948–1950 годах.
В документе зафиксированы 209 сообщений о наблюдениях «зелёных сфер», «дисков» и «огненных шаров» рядом с военной базой.
При этом эксперты отмечают, что ранее опубликованные материалы не содержали подтверждений существования внеземных технологий или жизни, а лишь фиксировали отдельные необъяснённые инциденты.







