МИР
A+
A-
США осудили удар по лагерю беженцев в Судане
12 Октября 2026 12:26
Соединённые Штаты призвали к немедленному гуманитарному перемирию в Судане после сообщений об ударе по лагерю перемещённых лиц в штате Голубой Нил на юго-востоке страны, в результате которого погибло более 30 человек.
«Удары беспилотников угрожают мирному населению и сотрудникам гуманитарных организаций. Жителям Судана необходимо гуманитарное перемирие. Воюющие стороны должны прекратить атаки на мирных жителей и гражданские объекты», — написал в X старший советник президента США по делам Африки и арабских стран Массад Булос.
Он также заявил, что США «самым решительным образом» осуждают удар по лагерю. По мнению Вашингтона, к нему причастно повстанческое движение «Силы быстрого реагирования» (СБР).
Caliber.Az
Просмотров: 116







