twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«США принципиально против обогащения урана Ираном» ЗАЯВЛЕНИЯ СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТРАМПА

18 Мая 2025 17:50

Представители США и Ирана проведут важную встречу в Европе на следующей неделе, сообщил высокопоставленный представитель США Стивен Уиткофф в интервью телекомпании ABC.

Он подчеркнул, что переговоры между двумя странами являются значимым шагом в дипломатическом процессе.

«Мы думаем, что проведем встречу на предстоящей неделе в Европе. И мы надеемся, что она приведет к некоторым положительным результатам», - сказал Уиткофф.

В ходе своего выступления Стивен Уиткофф также отметил, что США сыграли ключевую роль в сближении позиций России и Украины. По его словам, усилия США позволили добиться значительного прогресса в переговорах между Москвой и Киевом, несмотря на сложные и напряжённые отношения между странами.

Кроме того, Уиткофф отметил принципиальную позицию США по вопросу иранской ядерной программы, заявив, что Иран не может обогащать уран. По его словам, это остаётся неотъемлемым требованием США на переговорах с Тегераном.

«Иран не может обогащать уран, это принципиальная позиция США. Мы не можем позволить [Ирану иметь] даже 1% мощностей по обогащению <...>. Все начинается с нашей принципиальной позиции, а именно - сделки, которая не включает в себя возможность обогащения. Мы не можем этого допустить, потому что обогащение позволяет создать [ядерное] оружие», - заявил он.

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф выразил надежду на то, что телефонный разговор американского лидера с главой российского государства Владимиром Путиным будет успешным и поможет «разобрать завалы».

«Я думаю, что это будет очень успешный разговор», — заявил Уиткофф в интервью телекомпании ABC, выразив надежду на то, что по итогам беседы двух лидеров «удастся разобрать завалы». Уиткофф добавил, что, по оценке США, прямые переговоры России и Украины в Стамбуле привели к «хорошим достижениям».

Caliber.Az
Просмотров: 318

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанец «подарил» российской таможне 10 тысяч долларов

34010
01 Октября 2025 14:54
2

Вратарю «Кайрата» после матча с «Реалом» подарили автомобиль

20605
01 Октября 2025 23:26
3

Древняя история Азербайджана — основа основ «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

7438
01 Октября 2025 17:17
4

У Тбилиси появится новая достопримечательность

6466
01 Октября 2025 18:18
5

Подведены итоги 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА

4498
02 Октября 2025 01:42
6

Сотрудники автогиганта в России массово увольняются из-за уменьшения зарплат Фото

3361
01 Октября 2025 09:45
7

«ВЧК-ОГПУ»: В Москве задержан миллиардер Ибрагим Сулейманов

2389
03 Октября 2025 11:14
8

УЕФА о победе «Карабаха»

2347
02 Октября 2025 00:35
9

ФСБ: Задержаны пять граждан России, причастных к подготовке массовых убийств

2292
01 Октября 2025 11:20
10

Турецкий спецназ уничтожил украинский дрон-камикадзе ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО/ФОТО

2119
01 Октября 2025 14:34
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading