twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США рассмотрят просьбу Венгрии вывести проект АЭС «Пакш-2» из-под санкций

26 Апреля 2025 17:37

Администрация США рассмотрит просьбу Венгрии освободить от американских санкций проект сооружения АЭС «Пакш-2», осуществляемый с участием «Росатома»

Как передает ТАСС, об этом сообщил заместитель министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Левенте Мадьяр после встречи со старшим директором по Европе в Совете национальной безопасности (СНБ) США Эндрю Пиком.

Как уточнил венгерский МИД, переговоры между ними состоялись в Вашингтоне. «Левенте Мадьяр затронул на переговорах вопрос о санкциях США, которые косвенно влияют на инвестиции в атомную электростанцию в Пакше и строительство этого объекта. Эндрю Пик пообещал, что администрация США рассмотрит просьбу Венгрии освободить проект «Пакш-2» от прямых и косвенных последствий санкций», говорится в сообщении.

Замглавы венгерского МИД и директор СНБ при Белом доме, занимающийся делами Европы и России, обсудили также возможность использования в Венгрии американских технологий в области ядерной энергетики, в том числе топлива для станции в Пакше и малых модульных реакторов.

Caliber.Az
Просмотров: 559

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading