twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Star: Турция становится глобальной производственной базой

31 Марта 2025 11:17

В последние годы Турция продолжает привлекать внимание международными инвестициями в автомобильный сектор.

Как пишет Star, после решения китайской компании BYD инвестировать в Турцию в прошлом году, планы еще одного автомобильного гиганта Chery открыть производственное предприятие в Турции путем создания производственного кампуса стоимостью 1 млрд долларов в Самсуне для электромобилей и поставок продукции свидетельствуют о привлекательности этого сектора.

Хотя эти инвестиции ускоряют процесс превращения Турции в важный центр мирового автомобилестроения, утверждается, что логистические преимущества страны, широкая и компетентная цепочка поставок и квалифицированная рабочая сила являются одними из определяющих факторов ее предпочтения международными инвесторами.

Благодаря быстрому выходу на рынки Европы и Ближнего Востока Турция продолжает укреплять свои стратегические позиции для международных инвесторов.

Стимулирующие меры и политика поддержки, реализуемые Турцией в автомобильном секторе, также играют важную роль в повышении интереса инвесторов.

Этот импульс инвестиций не ограничивается автомобильной сферой, но также распространяется на другие сектора, такие как зеленая энергетика, инновационные технологии и производство с высокой добавленной стоимостью, укрепляя промышленную инфраструктуру Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 549

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

12957
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

8414
08 Декабря 2025 15:06
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

5066
08 Декабря 2025 09:14
4

В Бишкеке отключат воду

4589
08 Декабря 2025 08:34
5

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

3788
08 Декабря 2025 22:11
6

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3316
09 Декабря 2025 18:20
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3097
09 Декабря 2025 11:54
8

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2985
08 Декабря 2025 17:05
9

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2883
09 Декабря 2025 11:01
10

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2833
09 Декабря 2025 17:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading