Star: Турция становится глобальной производственной базой
В последние годы Турция продолжает привлекать внимание международными инвестициями в автомобильный сектор.
Как пишет Star, после решения китайской компании BYD инвестировать в Турцию в прошлом году, планы еще одного автомобильного гиганта Chery открыть производственное предприятие в Турции путем создания производственного кампуса стоимостью 1 млрд долларов в Самсуне для электромобилей и поставок продукции свидетельствуют о привлекательности этого сектора.
Хотя эти инвестиции ускоряют процесс превращения Турции в важный центр мирового автомобилестроения, утверждается, что логистические преимущества страны, широкая и компетентная цепочка поставок и квалифицированная рабочая сила являются одними из определяющих факторов ее предпочтения международными инвесторами.
Благодаря быстрому выходу на рынки Европы и Ближнего Востока Турция продолжает укреплять свои стратегические позиции для международных инвесторов.
Стимулирующие меры и политика поддержки, реализуемые Турцией в автомобильном секторе, также играют важную роль в повышении интереса инвесторов.
Этот импульс инвестиций не ограничивается автомобильной сферой, но также распространяется на другие сектора, такие как зеленая энергетика, инновационные технологии и производство с высокой добавленной стоимостью, укрепляя промышленную инфраструктуру Турции.