Стартовала международная программа «Шуша - молодежная столица ОИС 2024»
04 Июня 2024 16:57
Стартовала международная программа «Шуша - молодежная столица ОИС 2024», реализуемая при сотрудничестве Молодежного форума Организации исламского сотрудничества (ОИС) и Министерства молодежи и спорта Азербайджана.
Как передает сотрудник Report из города Шуша, Молодежный форум ОИС каждый год выбирает один из городов в странах-членах организации в качестве Молодежной столицы и организует в этом городе международные мероприятия в течение всего года с целью повышения квалификации молодых людей, играющих важную роль в развитии стран.
В мероприятии принимают участие официальные лица, делегации Молодежного форума ОИС, стран-членов Организации исламского сотрудничества, представители учреждений и организаций, более 150 молодых людей из 36 стран.
Напомним, что на 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся осенью 2023 года в городе Стамбул Турецкой Республики, культурная столица Азербайджана - город Шуша была единогласно выбрана 10-й принимающей стороной Международной программы Организации исламского сотрудничества «Молодежная столица 2024».