twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Сторонники Трампа призывают объявить чрезвычайное положение в США

27 Февраля 2026 09:53

Сторонники президента США Дональда Трампа призывают его объявить чрезвычайное положение перед осенними парламентскими выборами. Это, по их мнению, позволит ограничить голосование по почте и использование избирательных машин.

Об этом сообщает The Washington Post.

Издание пишет, что активисты, утверждающие, что действуют в координации с Белым домом, распространяют 17-страничный проект исполнительного указа. В нём утверждается, что Китай вмешивался в выборы 2020 года, что, по их мнению, создаёт основание для объявления чрезвычайного положения в стране, открывающего президенту расширенные полномочия в сфере голосования.

Ранее Трамп неоднократно предлагал введение обязательного предъявления удостоверений личности избирателей и запрет голосования по почте на промежуточных выборах. Активисты ожидают, что их проект станет частью обещанного указа.

«Мы имеем дело с ситуацией, когда президент осведомлен о вмешательстве иностранных интересов в наши избирательные процессы. Это создает чрезвычайную ситуацию национального масштаба, и президент должен быть в состоянии с этим справиться», – заявил юрист из Флориды Тиктин.

По его словам, объявление чрезвычайного положения даст Трампу право ограничить голосование по почте и использование избирательных машин, рассматривая их как потенциальные каналы иностранного вмешательства.

Caliber.Az
Просмотров: 195

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading