twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Страны Юго-Восточной Азии заказали у России комплексы РЭБ

09 Августа 2023 10:08

Несколько стран Юго-Восточной Азии заказали у России комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), испытанные в зоне военные операции на Украине, для защиты от БПЛА.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. О каких конкретно странах речь, неизвестно.

«Такие комплексы РЭБ, как «Красуха» и «Сапфир», планируется поставить в несколько стран Юго-Восточной Азии. Кроме того, на российские системы радиоэлектронной борьбы есть заказ в Восточной Европе»,— утверждает собеседник агентства.

Комплекс «Сапфир» используется для защиты объектов от всех типов беспилотников. Цель обнаруживается им на дальности до 30 км, противодействие осуществляется за 5 км и ближе. «Красуха» обнаруживает все виды воздушных целей, в том числе движущихся на предельно малой высоте. Основное назначение комплекса — прикрытие командных пунктов и промышленных объектов. Один комплекс состоит из двух машин, радиус действия превышает 300 км. 

Тактико-технические характеристики комплекса «Красуха» позволяют обнаруживать все виды воздушных целей, в том числе движущихся на предельно малой высоте. Он позволяет воздействовать на бортовые системы авиации противника, нарушая их видимость, не позволяет наносить прицельные удары, вести разведку. Комплекс может работать практически по любым воздушным целям одинаково эффективно. Радиус действия одного комплекса, состоящего из двух машин, превышает 300 км. Колесной базой «Красуха» служит четырехосный вездеход «Камаз», так что работать мобильный комплекс может в любой местности, при температурах от минус до плюс 50 градусов.

Caliber.Az
Просмотров: 844

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3365
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3159
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2598
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1874
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1587
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1486
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1329
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1161
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1101
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1074
20 Октября 2026 13:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading