twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Страны Залива: Мы ни о чем Трампа не просили

19 Мая 2026 16:31

Заявления президента США Дональда Трампа о том, что решение отложить военный удар по объектам в Иране было принято после обращения лидеров арабских государств Персидского залива, вызвали противоречивую реакцию в регионе.

Как сообщает The Wall Street Journal, со ссылкой на собственные источники, ряд высокопоставленных официальных лиц стран Персидского залива опровергли информацию о том, что они координировали подобную инициативу или обращались к Вашингтону с просьбой о переносе возможной военной операции.

По данным издания, собеседники также заявили, что им вообще не было известно о существовании конкретных планов США по нанесению ударов по Ирану в указанный период, а также о каких-либо запросах, связанных с отсрочкой таких действий.

Накануне Трамп написал в своей соцсети Truth Social, что по просьбе арабов отложил запланированные на завтра удары по Ирану.

«Я получил просьбу от эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана Аль Сауда и президента Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна отложить нашу запланированную военную атаку на Исламскую Республику Иран, которая была намечена на завтра, в связи с тем, что сейчас ведутся серьезные переговоры, и, по их мнению, как великих лидеров и союзников, будет заключена сделка, которая окажется весьма приемлемой как для Соединенных Штатов Америки, так и для всех стран Ближнего Востока и за его пределами.

Эта сделка, что немаловажно, будет включать пункт: НИКАКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ДЛЯ ИРАНА! Из уважения к вышеупомянутым лидерам я дал указание министру обороны Питу Хегсету, председателю Объединенного комитета начальников штабов генералу Дэниелу Кейну и вооруженным силам США отменить запланированную на завтра атаку на Иран, но при этом поручил им быть готовыми в любой момент начать полномасштабное, массированное наступление на Иран в случае, если приемлемое соглашение не будет достигнуто», — говорилось в его сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

13257
20 Июля 2026 08:23
2

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7512
20 Июля 2026 08:44
3

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3869
19 Июля 2026 09:26
4

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2543
20 Июля 2026 11:52
5

В Липецке горит территория между ТЭЦ-2 и НЛМК ВИДЕО/ФОТО

1577
21 Июля 2026 08:56
6

Иранский генерал: Ни Турция, ни Азербайджан не являются мишенью для нас

1304
20 Июля 2026 18:49
7

Россия нанесла удар по турецкому судну: 10 погибших ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1219
20 Июля 2026 11:40
8

Хикмет Гаджиев поделился фильмом об испанских летчиках, защищавших небо Азербайджана

1169
19 Июля 2026 22:05
9

«Скутер вам не «Титаник»!: Оштрафована азербайджанская певица и её муж ВИДЕО

996
20 Июля 2026 12:35
10

Каменный мост в Дашкесане: хранитель истории и архитектурных традиций Экскурс в историю на Caliber.Az

966
19 Июля 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading