twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Страны Залива: Мы ни о чем Трампа не просили

19 Мая 2026 16:31

Заявления президента США Дональда Трампа о том, что решение отложить военный удар по объектам в Иране было принято после обращения лидеров арабских государств Персидского залива, вызвали противоречивую реакцию в регионе.

Как сообщает The Wall Street Journal, со ссылкой на собственные источники, ряд высокопоставленных официальных лиц стран Персидского залива опровергли информацию о том, что они координировали подобную инициативу или обращались к Вашингтону с просьбой о переносе возможной военной операции.

По данным издания, собеседники также заявили, что им вообще не было известно о существовании конкретных планов США по нанесению ударов по Ирану в указанный период, а также о каких-либо запросах, связанных с отсрочкой таких действий.

Накануне Трамп написал в своей соцсети Truth Social, что по просьбе арабов отложил запланированные на завтра удары по Ирану.

«Я получил просьбу от эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана Аль Сауда и президента Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна отложить нашу запланированную военную атаку на Исламскую Республику Иран, которая была намечена на завтра, в связи с тем, что сейчас ведутся серьезные переговоры, и, по их мнению, как великих лидеров и союзников, будет заключена сделка, которая окажется весьма приемлемой как для Соединенных Штатов Америки, так и для всех стран Ближнего Востока и за его пределами.

Эта сделка, что немаловажно, будет включать пункт: НИКАКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ДЛЯ ИРАНА! Из уважения к вышеупомянутым лидерам я дал указание министру обороны Питу Хегсету, председателю Объединенного комитета начальников штабов генералу Дэниелу Кейну и вооруженным силам США отменить запланированную на завтра атаку на Иран, но при этом поручил им быть готовыми в любой момент начать полномасштабное, массированное наступление на Иран в случае, если приемлемое соглашение не будет достигнуто», — говорилось в его сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 358

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5286
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4360
14 Октября 2026 08:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

4117
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1948
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1853
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1713
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1488
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1382
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1228
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1110
15 Октября 2026 15:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading