Стрельба в городском совете Чехии: есть погибшие и раненые
В чешском городе Хршибска произошла стрельба в здании местного совета: погибли два человека, еще шестеро получили ранения. Среди пострадавших – трое полицейских и три гражданских лица.
Об этом сообщил министр внутренних дел Чехии Любомира Метнара, которого цитирует iDNES.
По данным полиции, один из погибших – сам стрелок, второй – гражданский. У нападавшего обнаружено три незаконных единицы оружия. В полиции пока исключают террористический или экстремистский мотив; вероятной причиной называют личные проблемы стрелка.
Свидетели утверждают, что нападавший был местным наркоманом и сыном одной из сотрудниц горсовета. Среди раненых оказался городской голова Ян Махач.
«Я внимательно слежу за информацией о стрельбе в городском совете в Хржибской. Ситуация серьезная, но, по моей информации, дальнейшей опасности нет, нападавший мертв. Я решил выехать на место происшествия», – отметил глава МВД.
Полиция Чехии призывает жителей Хршибски избегать района происшествия, чтобы не мешать работе спасателей. В городе проживает около 1300 человек.







