twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Строительство СЭС «Шафаг»: в Джебраил уже доставлена часть панелей

08 Декабря 2025 11:24

В Джебраил уже доставлены 20% панелей, необходимых для строительства солнечной электростанции (СЭС) «Шафаг».

Как сообщает Report, об этом заявил вице-президент bp по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли на форуме «Таможня-бизнес 2025: диалог и доверие» в Баку.

По его словам, строительство станции начнется в ближайшее время.

«Проект «Шафаг» – это новый стандарт. Ранее у нас не было деятельности в этой сфере. В осуществлении импортно-экспортных операций по этому новому направлению мы тесно сотрудничаем с таможенными органами. Именно благодаря активной поддержке таможенных органов уже около 20% наших панелей находятся на территории Джебраильского района», – отметил он.

Асланбейли отметил, что bp всегда очень тесно сотрудничал с таможенными органами.

«Не случайно, что электронные декларации впервые были применены именно в проекте «Шахдениз-2», оператором которого является bp, а затем уже в масштабах всей страны. В то же время практика «зеленого коридора» также впервые была применена в качестве пилотного проекта в наших проектах, и с учетом соответствующих результатов впоследствии началось ее применение в более широком масштабе. И эта практика продолжается и сегодня», — добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading