Суд над Бегларяном завершился, судья назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы ОБНОВЛЕНО
Завершился суд над Рашидом Бегларяном, обвиняемым в терроризме и совершении геноцида против азербайджанцев в Ходжалы.
Как передает АПА, судья назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.
В соответствии с требованиями закона, Бегларян был обеспечен адвокатом и переводчиком в суде за государственный счет. Он был ознакомлен со сказанным на суде и содержанием материалов дела.
Судебная коллегия под председательством Али Сулейманова после совещания зачитала приговор. На основании приговора Рашид Бегларян был признан виновным в совершении военных преступлений и приговорен к 15 годам лишения свободы. 5 лет своего срока он будет отбывать в исправительном учреждении строгого режима.
Отметим, 62-летний Р.Бегларян был задержан в прошлом году при незаконном пересечении границы в селе Забух Лачинского района.
На основании ходатайства СГБ в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
11:00
Сегодня проходит судебный процесс над Рашидом Бегларяном, обвиняемым в терроризме и совершении геноцида против азербайджанцев в Ходжалы.
Как сообщает Report, судебное заседание проходит в Сабунчинском районном суде под председательством судьи Физулинского военного суда Али Сулейманова.