Суд в Гяндже над Аванесяном: заслушаны показания свидетелей ФОТО
В продолжающемся судебном процессе над Кареном Аванесяном, обвиняемым в терроризме в Ханкенди и других особо тяжких преступлениях, были заслушаны показания свидетелей.
Как сообщает Report, процессом в суде по тяжким преступлениям Гянджи руководил судья Натиг Алиев.
В ходе судебного заседания были заслушаны показания потерпевших и свидетелей.
Следующее судебное заседание назначено на 22 декабря.
Напомним, что 14 сентября этого года Карен Аванесян, выйдя из своего дома, направился в лесной массив недалеко от города Ханкенди, где заранее спрятал автомат «Калашников» с четырьмя магазинами и пять ручных гранат. Он ставил перед собой цель приблизиться к месту проведения мероприятия в городе. При попытке пресечения его действий сотрудниками полиции Аванесян, оказав вооружённое сопротивление, открыл огонь из автомата и бросил три ручные гранаты. В результате ответного огня он был ранен и задержан.
Аванесян обвиняется по статьям 29, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.11 (покушение на убийство двух и более лиц в связи с террористическими действиями, совершённое особо опасным способом при выполнении служебных обязанностей), 214.2.3 (использование огнестрельного оружия и предметов, используемых как оружие, при совершении терроризма), 228.1 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его частей и боеприпасов) и 315 (сопротивление и применение силы к представителю власти) Уголовного кодекса.