twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Судно французской компании попало под обстрел в Ормузском проливе

20 Апреля 2026 10:18

Французская судоходная компания CMA CGM подтвердила, что в субботу одно из ее судов подверглось «предупредительным выстрелам» в Ормузском проливе, и заявила, что в результате инцидента никто из членов экипажа не пострадал.

Информационное агентство AFP со ссылкой на Международную морскую организацию (IMO) сообщило, что судно Everglades получило повреждения в результате столкновения. Однако агентство не предоставило конкретных данных о степени ущерба.

Судно стало одним из нескольких кораблей, которые сообщили о том, что подверглись обстрелу со стороны иранских сил после того, как Тегеран пересмотрел своё решение о возобновлении работы Ормузского пролива. В Иране заявили, что закрытие пролива было ответом на продолжающуюся блокаду иранских портов со стороны США.

Caliber.Az
Просмотров: 229

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading