Существуют перспективы для расширения cотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром народной власти по иностранным делам Венесуэлы Иваном Хилем Пинто в рамках своего участия в 19-м Саммите глав государств и правительств Движения неприсоединения (ДН).
Как сообщили Caliber.Az в Министерстве иностранных дел, в ходе встречи обсуждалась повестка дня сотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой в гуманитарной, культурной и других сферах, а также двусторонние и многосторонние контакты.
Говоря о повестке дня активного двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой, министры подчеркнули наличие перспектив расширения возможностей сотрудничества между двумя странами во всех областях, включая образование, туризм и другие сферы.
В ходе встречи также была отмечена важность политических консультаций, проводимых между внешнеполитическими институтами обеих стран для укрепления отношений между Азербайджаном и Венесуэлой, состоялся обмен мнениями относительно следующих политических консультаций.
На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
22:13
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел встречу со своим венесуэльским коллегой Иваном Хилем.
Как передает Caliber.Az, об этом глава МИД написал в соцсети Х.
Встреча состоялась на полях 19-го саммита глав государств и правительств Движения неприсоединения в Кампале.
«Мы обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества Азербайджана и Венесуэлы. Также обсудили пути дальнейшего развития нашего сотрудничества по всем направлениям», - говорится в публикации министра.