twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Syria TV: Зачем спешно эвакуировали войска США с двух баз в Сирии?

19 Июня 2025 11:33

Американские войска эвакуировали две военные базы в сельской местности Хасака из-за боязни перед иранскими атаками.

Как передает Syria TV, об этом сообщил военный источник из СДС (террористическая организация РКК/YPG).

Он пояснил, что «войска США эвакуировали базы Аль-Вазир и Таль-Байдар, что совпало с началом израильской атаки на Иран, и перевели свой персонал и должностных лиц Госдепартамента США на более укрепленную военную базу».

Источник сообщил, что «министерский дом отдыха, в котором проживали Мазлум Абди, а также представители и должностные лица Госдепартамента США, был срочно эвакуирован, а Абди и американские дипломаты были переведены на базу Аш-Шаддади к югу от Хасаки».

По его словам, «база Аш-Шаддади имеет аэропорт, радиолокационные системы и системы противовоздушной обороны, что делает ее неуязвимой для любых атак со стороны Ирана или связанных с ним ополченцев в Ираке с использованием ракет или беспилотников».

Американские войска также перебросили небольшой отряд солдат, дислоцированный на базе Таль-Байдар на международной трассе к северу от Хасаки, на базу Касрак, расположенную примерно в 10 километрах, недалеко от той же дороги.

Caliber.Az
Просмотров: 468

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

9004
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4966
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3827
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3779
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3617
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3542
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3009
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2842
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2747
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2235
30 Марта 2026 17:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading