twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Syria TV: Зачем спешно эвакуировали войска США с двух баз в Сирии?

19 Июня 2025 11:33

Американские войска эвакуировали две военные базы в сельской местности Хасака из-за боязни перед иранскими атаками.

Как передает Syria TV, об этом сообщил военный источник из СДС (террористическая организация РКК/YPG).

Он пояснил, что «войска США эвакуировали базы Аль-Вазир и Таль-Байдар, что совпало с началом израильской атаки на Иран, и перевели свой персонал и должностных лиц Госдепартамента США на более укрепленную военную базу».

Источник сообщил, что «министерский дом отдыха, в котором проживали Мазлум Абди, а также представители и должностные лица Госдепартамента США, был срочно эвакуирован, а Абди и американские дипломаты были переведены на базу Аш-Шаддади к югу от Хасаки».

По его словам, «база Аш-Шаддади имеет аэропорт, радиолокационные системы и системы противовоздушной обороны, что делает ее неуязвимой для любых атак со стороны Ирана или связанных с ним ополченцев в Ираке с использованием ракет или беспилотников».

Американские войска также перебросили небольшой отряд солдат, дислоцированный на базе Таль-Байдар на международной трассе к северу от Хасаки, на базу Касрак, расположенную примерно в 10 километрах, недалеко от той же дороги.

Caliber.Az
Просмотров: 459

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading