T-Mobile запускает новый интернет-сервис для бизнеса с использованием Starlink
T-Mobile во вторник представила новый интернет-сервис для бизнеса, который объединяет её сеть 5G с резервным спутниковым покрытием Starlink, чтобы обеспечить связь в удалённых и труднодоступных районах США.
Об этом сообщает Reuters.
Новый продукт под названием SuperBroadband ориентирован на компании с сетью филиалов, а также на бизнес в сельских и отдалённых регионах, где традиционный интернет часто нестабилен или недоступен. Спутниковая часть должна обеспечивать резервное подключение в случае перебоев наземной сети.
В компании отмечают, что используют покрытие T-Mobile, которое охватывает около 98% населения США, и дополняют его возможностями Starlink, что позволяет расширить доступ к связи практически по всей стране.
Сотрудничество T-Mobile и SpaceX (владельца Starlink) уже включает совместные проекты спутниковой связи напрямую с мобильными телефонами, и теперь расширяется на сегмент корпоративного интернета.
Вице-президент Starlink Джейсон Фритч заявил, что более 10 000 спутников системы обеспечивают связь в регионах, где другие технологии не работают, и позволяют подключать миллионы дополнительных объектов.
Стоимость нового сервиса пока не раскрывается — она будет зависеть от региона и объёмов трафика.







