twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Тайвань выделит 12,6 млрд долларов на оборону и экономические меры

25 Апреля 2025 10:43

Администрация Тайваня одобрила выделение специального дополнительного бюджета в размере 410 млрд тайваньских долларов ($12,6 млрд) на оборону и для решения экономических проблем, связанных с тарифной политикой США. 

Как передает Taipei Times, об этом сообщил председатель Исполнительного юаня (правительство) Тайваня Чжо Жунтай.

Этот «бюджет будет финансироваться за счет фискального профицита, поможет стабилизировать цены и защитить отрасли от потенциальных глобальных экономических потрясений», приводит слова Чжо Жунтая газета. При этом проект дополнительного бюджета еще должен быть утвержден Законодательным юанем (однопалатный парламент) Тайваня.

По словам Чжо Жунтая, кабинет намерен выделить дополнительно 5 млрд тайваньских долларов (около $154 млн), чтобы помочь местным предприятиям справиться с влиянием высоких тарифов США на промышленный и сельскохозяйственный секторы, а также стимулировать экономику. Это средства должны быть выделены в дополнение к 88 млрд тайваньских долларов ($2,7 млрд), о выделении которых в помощь местным предприятиям, пострадавшим от повышения пошлин США, было объявлено 19 апреля.

Кроме того, около 100 млрд тайваньских долларов (около $3 млрд) из этого специального бюджета будет выделено на погашение долгов компании Taiwan Power Co, которая имеет большой бюджетный дефицит. Убытки компании вызваны ростом мировых цен на нефть и нежеланием властей острова повышать тарифы на электроэнергию для домохозяйств.

Еще около 150 млрд тайваньских долларов ($4,6 млрд) из специального бюджета будет выделено на программы обороны, в том числе на создание и развитие беспилотных летательных аппаратов и модернизацию информационно-коммуникационных систем и объектов. Более 165 млрд тайваньских долларов ($5,1 млрд) будут направлены на финансирование социальных программ.

Caliber.Az
Просмотров: 423

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

12138
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

8849
05 Ноября 2025 13:35
3

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

7984
04 Ноября 2025 19:01
4

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

7688
06 Ноября 2025 11:12
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6987
04 Ноября 2025 09:32
6

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

4786
04 Ноября 2025 11:47
7

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4749
05 Ноября 2025 18:51
8

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3610
04 Ноября 2025 16:00
9

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

3298
05 Ноября 2025 17:30
10

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3176
04 Ноября 2025 17:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading