Так водители сбивают бакинских пешеходов Официально / ВИДЕО
Центр интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел АР предупредил бакинских водителей и пешеходов.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе центра, несмотря на то, что всё больше граждан при переходе дороги пользуются наземными пешеходными переходами («зебрами»), некоторые водители создают аварийные ситуации, не уступая дорогу пешеходам.
Они не снижают скорость при подъезде к «зебрам», не обращают внимания на предупреждающие о переходе знаки, сбивают пешеходов.
Центр предупреждает водителей о необходимости уступать дорогу пешеходам, заблаговременно снижать скорость при подъезде к «зебрам» и на поворотах, так как по закону, при повороте водитель должен уступать дорогу пешеходу, даже если нет разметки перехода.
Также центр предупреждает пешеходов соблюдать осторожность при пересечении дорог, переходить их в положенных местах.
Тимур Рзаев