Талибы попросили у РФ помощи
«Талибан» надеется на поддержку России в вопросе ослабления давления со стороны Соединённых Штатов и других государств Запада.
Как передает «Газета.Ру», об этом заявил вице-премьер по экономическим вопросам временного правительства движения мулла Абдул Гани Барадар на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу.
Афганские власти постарались обеспечить условия для наращивания экспорта товаров за рубеж и привлечения иностранных инвестиций в страну, рассказал Барадар.
«Как вам известно, после победы Исламского Эмирата в Афганистане, США и страны Запада оказывают на нас всевозможное давление. Поэтому мы ждем, что Российская Федерация поможет нам нейтрализовать это давление», — цитирует его агентство.
По его словам, Афганистан является надежным экономическим партнером, и в результате усилий талибов ИГ в стране было уничтожено и переместилось в другие страны.