Таможенные органы Азербайджана и Эстонии обменяются опытом
Таможенные органы Азербайджана и Эстонии достигли предварительного соглашения об изучении и обмене передовым опытом.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК) Азерюайджана, договоренность была достигнута в ходе встречи делегации во главе с первым заместителем председателя ГТК, временно исполняющим обязанности председателя Шахином Багировым, с генеральным директором Налогово-таможенного Совета Эстонии Райго Ууккиви, которая состоялась в Эр-Рияде в рамках «Конференции по закяту, налогам и таможне», организованной Управлением закята, налогов и таможни Саудовской Аравии.
На встрече с удовлетворением были отмечены существующие связи между таможенными органами двух стран, обсуждены взаимовыгодные проекты.
В то же время было рассказано о достижениях таможенной службы Эстонии в области применения информационных технологий.
Также была подчеркнута важность возможной деятельности постоянного представителя эстонской таможни в Европейском региональном офисе по усилению потенциала Всемирной таможенной организации, расположенном в городе Баку. Состоялся подробный обмен мнениями по дальнейшему укреплению сотрудничества.