twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Теймур Мусаев провел ряд двусторонних встреч в Казахстане ФОТО

08 Апреля 2025 17:28

В рамках V заседания министров здравоохранения стран-членов и наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ) состоялась встреча премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова с министрами стран-членов и наблюдателей ОТГ.

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

В ходе встречи было подчеркнуто, что отношения между нашими странами развиваются динамично. В этом вопросе было отмечено исключительное внимание и поддержка президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Министр здравоохранения Азербайджана выразил благодарность сотрудникам Министерства здравоохранения и других государственных органов Казахстана, а также всем гражданам братской страны, оказавшим своевременную помощь пострадавшим в результате произошедшего 25 декабря прошлого года крушения самолета вблизи Актау авиакомпании Azərbaycan Hava Yolları и выполнявшего пассажирский рейс по маршруту Баку-Грозный. 

Было доведено до внимания, что, помимо двустороннего развития отношений между нашими странами, продолжается успешное взаимодействие на международных площадках. Министр здравоохранения Азербайджана выразил благодарность за поддержку Казахстаном инициатив, выдвинутых нашей страной в рамках ОТГ.

Затем состоялась встреча с помощником президента Республики Казахстан Тамарой Дуйсеновой. Во время встречи было подчеркнуто, что в последние годы отношения между странами Организации тюркских государств в различных сферах, в том числе в сфере здравоохранения, динамично развиваются.

В рамках мероприятия министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев провел ряд двусторонних встреч. 

На встрече с министром здравоохранения Казахстана Акмарал Альназаровой обсуждены вопросы аккредитации медицинских организаций, оказания экстренной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, современное состояние сотрудничества в сфере здравоохранения и медицинской науки, а также потенциальные перспективы развития.

Также состоялась встреча Теймура Мусаева с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Генри Клюге. В ходе встречи стороны положительно оценили эффективное сотрудничество Азербайджана с ВОЗ.

 

Caliber.Az
Просмотров: 434

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

30040
15 Октября 2025 11:47
2

Рамиз Мехтиев обвиняется в особо тяжких преступлениях Суд принял решение / ОБНОВЛЕНО

11246
14 Октября 2025 22:49
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

7865
15 Октября 2025 13:08
4

Алиев принял участие в Саммите мира по Ближнему Востоку

3979
14 Октября 2025 00:06
5

Сколько человек упало с эскалаторов Бакметрополитена? ЦИФРЫ заставляют задуматься

3810
14 Октября 2025 16:14
6

Погода в Азербайджане на завтра: температура воздуха опустится до нуля градусов

3620
14 Октября 2025 13:14
7

ЧМ-2026: Сегодня пройдут очередные матчи в Европе

1948
14 Октября 2025 12:13
8

В России лишили гражданства главу азербайджанской диаспоры Ульяновска

1777
15 Октября 2025 22:48
9

Пятая Республика в зоне турбулентности Макрон теряет Францию, но не кресло

1730
14 Октября 2025 17:48
10

НЕ-дипломатические игры Армении Ереван вновь уперся в Конституцию

1598
15 Октября 2025 16:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading