Тела убитых силовиками в Екатеринбурге азербайджанцев будут доставлены в Баку завтра
Тела Зияддина и Гусейна Сафаровых, убитых силовиками в ходе рейда в Екатеринбурге, завтра будут доставлены в Азербайджан.
Об этом сообщает Report со ссылкой на источники.
Согласно информации, тела братьев будут доставлены в Баку рейсом «Уральских Авиалиний».
«В настоящее время в Генконсульстве Азербайджана в Екатеринбурге проводится соответствующая работа, готовится документация», - указал источник.
Отметим, что утром 27 июня ФСБ России совершила налет на дома азербайджанцев в Екатеринбурге. В ходе рейда были убиты два человека, еще несколько получили травмы. Убитые азербайджанцы - братья известного журналиста Сейфаддина Гусейнли.
Министерство иностранных дел Азербайджана 28 июня выступило с заявлением, потребовав провести расследование и привлечь к ответственности ответственных «виновных этого недопустимого акта насилия». Позднее в МИД был вызван временный поверенный в делах России, ему был выражен резкий протест в связи со случившимся.