twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Телефонный разговор министров иностранных дел Ирана и Турции

31 Марта 2026 16:33

Сейед Аббас Арагчи, министр иностранных дел Исламской Республики Иран, и Хакан Фидан, министр иностранных дел Турции, обсудили последние события в регионе и обменялись мнениями в ходе телефонного разговора.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Ирана.

Министр иностранных дел Турции, ссылаясь на недавнюю четырехстороннюю встречу министров иностранных дел Турции, Пакистана, Саудовской Аравии и Египта в Исламабаде, подчеркнул поддержку стран региона прекращению войны и установлению мира и стабильности.

«Министр иностранных дел Ирана, подробно описав текущее положение войны, развязанной США и израильским режимом против Ирана, отметил ответственность всех государств осудить преступления агрессоров, в особенности атаки на школы, университеты и научные учреждения, историко-культурные памятники, производственные и энергетические объекты, а также жилые районы. Он подчеркнул, что угрозы со стороны американских чиновников о нападении на энергетические и производственные объекты Ирана сами по себе являются преступными угрозами и свидетельствуют о явном пренебрежении США основами международного права и гуманистическими принципами, и выразил необходимость решительной реакции международного сообщества. Арагчи назвал сообщения некоторых источников о якобы запуске Ираном ракет в сторону Турции абсолютно необоснованными и, предупредив о возможных повторениях операций «ложного флага» со стороны врагов, заявив: Исламская Республика Иран обязуется соблюдать принцип добрососедства, уважать национальный суверенитет и территориальную целостность Турции, а также готова к совместному техническому сотрудничеству для проверки любых возможных обвинений», — говорится в сообщении ведомства.

Caliber.Az
Просмотров: 341

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3589
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3367
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2318
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2083
28 Сентября 2026 08:47
5

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1799
28 Сентября 2026 10:38
6

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

1745
30 Сентября 2026 17:47
7

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1590
27 Сентября 2026 00:30
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1428
28 Сентября 2026 14:14
9

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1360
27 Сентября 2026 18:20
10

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1204
28 Сентября 2026 13:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading