twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

The National: ХАМАС нужна неделя на поиск и освобождение заложников

06 Октября 2025 11:33

Руководству движения ХАМАС потребуется около недели на освобождение живых израильских заложников, а также поиск и передачу останков погибших пленников. 

Как сообщает The National со ссылкой на источники, Египет планирует направить в «определенные районы» сектора Газа специализированную технику, которая будет использоваться для поиска и эксгумации тел погибших израильтян. При этом участники поисковой операции должны получить разрешение со стороны израильской армии.

Ранее источники издания сообщали, что руководство ХАМАС утратило связь с боевиками, которые удерживали некоторых из живых заложников, в связи с интенсивностью боевых действий в Газе. Кроме того, места захоронения погибших заложников стало трудно обнаружить, поскольку многие были погребены в туннелях, разрушенных ударами израильской авиации. 

«Новый график обусловлен трудностями логистики и необходимостью отвода израильских военных на рубежи, достаточно удаленные от районов, где будет проходить передача», — отметил один из собеседников The National.

Caliber.Az
Просмотров: 116

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading