Токаев и Штайнмайер выступили за скорейшее установление прочного мира на Украине
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер выступили за скорейшее установление прочного мира в Украине в соответствии с уставом ООН.
Об этом говорится в декларации президентов, принятой в ходе официального визита Токаева в Берлин.
«Главы государств также подчеркивают необходимость скорейшего достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира на Украине в соответствии с принципами Устава Организации Объединенных Наций», - говорится в декларации, опубликованной пресс-службой президента Казахстана.
В документе также отмечается, что «президенты подтверждают приверженность многостороннему сотрудничеству, а также основополагающим принципам международного права» и Устава ООН, «включая уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности всех государств».
«Они подчеркивают важность урегулирования споров и конфликтов мирными, политическими и дипломатическими средствами», - говорится в документе.







