twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Токаев: ООН необходимо избавляться от не соответствующих времени идей

17 Апреля 2026 16:32

ООН необходимо избавляться от не соответствующих времени идей и установок.

Как передает Акорда, об этом заявил глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев на панельной сессии «Mapping Tomorrow, Managing Uncertainties» Анталийского дипломатического форума.

«Организация была создана 80 лет назад, и правы те, кто утверждает, что она устарела и даже пришла в упадок. Нам нужно обратить внимание на содержание Устава ООН, в котором упоминаются так называемые «вражеские государства». Да, 80 лет назад все было совершенно ясно. Сегодня же так называемые «вражеские государства» играют чрезвычайно важную роль в поддержке и финансировании Организации и в содействии процессу поддержания мира. Самое главное – повысить уровень эффективности и авторитет ООН, – полагает президент РК.

Затем Касым-Жомарт Токаев остановился на важной роли превентивной дипломатии в деле предотвращения конфликтов.

«Этот вопрос обсуждается уже много лет, по крайней мере, последние 30 лет. Но ничего не происходит, кроме очень красивых выступлений, деклараций и так далее. Считаю, нам необходимо сосредоточиться на мерах по прогнозированию региональных или глобальных конфликтов, это и есть превентивная дипломатия. Одновременно мы должны объединить усилия по поддержке эффективной многосторонней дипломатии», – подытожил свое выступление глава РК.

Caliber.Az
Просмотров: 239

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

4656
16 Мая 2026 12:34
2

Выстрел в спину: Халиса и кровавый путь Вазгена Саркисяна Разоблачение и факты

3452
17 Мая 2026 16:57
3

Война без горизонта мира Кому выгодно продолжение российско-украинского конфликта?

2580
16 Мая 2026 15:52
4

Дроны и отставки Латвия между кризисом и выборами

1990
18 Мая 2026 12:45
5

Killzone «Хезболлы» в Южном Ливане Аналитика Шерешевского

1772
16 Мая 2026 14:00
6

Французский ультиматум Тбилиси Статья Владимира Цхведиани

1407
16 Мая 2026 09:15
7

 Made in Azerbaijan: ненефтяной экспорт пошел в рост Обзор Хазара Ахундова

1261
16 Мая 2026 11:01
8

ЕС: ни стратегии, ни средств Аналитика Сергея Богдана

1201
17 Мая 2026 16:00
9

Мир после гегемонии Запада Размышления Теймура Атаева

1104
18 Мая 2026 14:12
10

«Почувствовала себя узбеком в Москве»: в Казахстане арестовали россиянку

1103
16 Мая 2026 09:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading