twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Токаев предложил создать Совет по кибербезопасности в рамках ОТГ

07 Октября 2025 14:03

Казахстан предложил создать Совет по кибербезопасности в рамках Организации тюркских государств (ОТГ).

Как сообщает Report, об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на 12-м саммите лидеров Организации тюркских государств (ОТГ) в Габале.

Президент Казахстана отметил, что тюркские народы совместно борются с терроризмом. «Однако этим не следует ограничиваться. Потому что кибератаки широко распространены в мире. Поэтому я предлагаю создать Совет по кибербезопасности», сказал он.

Токаев выразил уверенность, что председательство Азербайджана внесет вклад в деятельность ОТГ.

«Мы очень высоко оцениваем Совместное заявление, подписанное между Азербайджаном и Арменией. Это исторический шаг, направленный на решение. Некоторые страны проявляют большой интерес к растущей деятельности организации», сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 293

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading