twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

TotalEnergies: Система мониторинга с помощью цифровых решений может быть применена в Азербайджане

01 Июня 2026 16:06

Спутниковые снимки и наземные датчики, используемые для мониторинга выбросов в нефтегазовом секторе, могут дать положительный эффект и в Азербайджане.

Как сообщает Report, об этом заявил представитель компании TotalEnergies Чингиз Оруджов на 31-м Бакинском энергетическом форуме.

По его словам, компания использует спутниковые снимки и датчики, установленные на объектах, для мониторинга выбросов на своих активах в разных странах.

«Эти технологии позволяют оперативно обнаруживать выбросы и утечки. Система мониторинга с помощью спутниковых данных, датчиков и других цифровых решений может быть применена и в Азербайджане. Такие технологии помогают более эффективно планировать и реализовывать меры по сокращению выбросов», сказал Оруджов.

Caliber.Az
Просмотров: 186

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading