ЭКОНОМИКА
A+
A-
TotalEnergies: Система мониторинга с помощью цифровых решений может быть применена в Азербайджане
01 Июня 2026 16:06
Спутниковые снимки и наземные датчики, используемые для мониторинга выбросов в нефтегазовом секторе, могут дать положительный эффект и в Азербайджане.
Как сообщает Report, об этом заявил представитель компании TotalEnergies Чингиз Оруджов на 31-м Бакинском энергетическом форуме.
По его словам, компания использует спутниковые снимки и датчики, установленные на объектах, для мониторинга выбросов на своих активах в разных странах.
«Эти технологии позволяют оперативно обнаруживать выбросы и утечки. Система мониторинга с помощью спутниковых данных, датчиков и других цифровых решений может быть применена и в Азербайджане. Такие технологии помогают более эффективно планировать и реализовывать меры по сокращению выбросов», — сказал Оруджов.
Caliber.Az
Просмотров: 79







