twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Townhall: Макрон против США и стабильности на Ближнем Востоке

29 Мая 2025 11:58

Пока президент Франции Эммануэль Макрон пытается возглавить международное сообщество, угрожая признать палестинское государство и ввести санкции против Израиля, он забывает о миллионах людей, ставших жертвами и лишённых свободы в Алжире – бывшей французской колонии.  

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в статье, опубликованной в американском портале Townhall

Агрессия в отношении алжирцев не получила ни одного комментария от Макрона, что ярко показывает, как его «защита» интересов ограничивается исключительно политическими выгодами, даже если это приводит к тому, что бывшие французские подданные продолжают страдать.

Удивительно то, что сразу после массовых убийств, изнасилований и похищений, совершённых в Израиле 7 октября 2023 года, Макрон призвал к созданию международной коалиции для борьбы с ХАМАС. Год спустя он забыл об этом и фактически начал поощрять ХАМАС. Группировка поздравила и поблагодарила его за то, что Франция планирует признать палестинское государство. Палестинцы стали огромным триггером для шумихи в мусульманской общине Франции, которая составляет не менее 10% электората.

Усилия Макрона по разделению и управлению могут свести на нет попытки администрации Трампа обеспечить стабильность и процветание на Ближнем Востоке с помощью Соглашений Авраама. США должны отвергнуть вмешательство Франции в дела Газы, преждевременное европейское признание палестинского государства и постоянное самовосхваление Макрона. Попытка провозгласить существование государства, в котором прочно укоренилась не одна террористическая группировка, неизбежно потерпит неудачу, в результате чего все – США, умеренные арабские государства и, конечно, Израиль – окажутся в долгу и будут пытаться разгрести неизбежное кровавое месиво, которое, скорее всего, станет результатом непродуманного французского подхода», – говорится в статье.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 663

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

6578
08 Декабря 2025 15:06
2

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

6577
08 Декабря 2025 23:12
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

4196
08 Декабря 2025 09:14
4

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2826
08 Декабря 2025 17:05
5

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

2591
09 Декабря 2025 11:54
6

Защита или лучшая защита? О новой стратегии нацбезопасности США

2468
08 Декабря 2025 17:56
7

В Бишкеке отключат воду

2326
08 Декабря 2025 08:34
8

Выборы 2026: пойдет ли армянское общество за военным преступником? Кочарян мечтает о власти

2154
08 Декабря 2025 14:24
9

Ливни и снег в Азербайджане: температура воздуха опустится до нуля градусов

2097
08 Декабря 2025 13:32
10

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

2006
08 Декабря 2025 22:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading