Трамп: Им должно быть стыдно
Президент США Доанльд Трамп резко осудил голосование в Палате представителей, в ходе которого, по его словам, были поддержаны меры по ограничению его военных полномочий на фоне финальной стадии переговоров с Ираном.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Truth Social.
«Вчера в ходе бессмысленного голосования Палата представителей — 4 плохих республиканца и все эти Dumocrats (демократы-недоумки) — проголосовала за ограничение моих военных полномочий прямо в разгар моих финальных переговоров о прекращении войны с Исламской Республикой Иран. Кто вообще совершил бы такой непатриотичный поступок? Они прекрасно знают, на каком этапе находятся переговоры. Демократами движет «синдром помешательства на Трампе». Они скорее предпочтут, чтобы наша страна потерпела крах, чем уступят мне еще одну из множества побед. Четыре республиканца — это совсем другая история. Они просто РАБОТАЮТ НА ПУБЛИКУ! Им должно быть стыдно за себя», — заявил Трамп.
Dumocrats — излюбленная Трампом презрительная игра слов, совмещающая Democrats (демократы) и dumb (глупые/тупые).
Напомним, палата представителей США в среду одобрила законопроект, направленный на то, чтобы заставить президента Дональда Трампа положить конец войне с Ираном.







