twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп обещал бороться с «предвзятым отношением к христианству»

07 Февраля 2025 01:30

Нынешняя американская администрация покончила с либеральной идеологией woke, продвигавшейся окружением предыдущего президента США демократа Джо Байдена.

Об этом заявил Дональд Трамп, пишет ТАСС.

«Не знаю, наблюдали ли вы [за происходящим], но мы за последние две недели [пребывания у власти] избавились от [идеологии] woke [в американском правительстве]», — сказал хозяин Белого дома на одном из мероприятий Национального молитвенного завтрака в гостинице Washington Hilton в столице США. По словам Трампа, республиканцам удалось добиться такого результата, «несмотря на то, что другая сторона (Демократическая партия США — прим. ТАСС) украла сотни миллионов долларов на продвижение [идеологии] woke», в которой консервативные круги и сторонники традиционных ценностей нередко усматривают прежде всего пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации и принявшую гротескные формы политкорректность. Национальный молитвенный завтрак — ежегодное мероприятие, проводимое в начале февраля в Вашингтоне Конгрессом США и некоммерческой религиозной организацией Fellowship Foundation.

Кроме того, президент сообщил, что развернет борьбу с «предвзятым отношением к христианству» в структурах федерального правительства США. «Чтобы бросить вызов такому использованию [полномочий властей США] в качестве оружия и преследованию по религиозному признаку, я сегодня подписываю указ о назначении нашего министра юстиции — генерального прокурора Пэм Бонди главой совершенно новой рабочей группы, которая займется искоренением предвзятого отношения к христианству», — отметил Трамп. Он пояснил, что имеется в виду такое предвзятое отношение «в правительстве США», министерствах и ведомствах федерального уровня.

При этом президент также упомянул о подписке государственного Агентства США по международному развитию (USAID) на газету Politico. По оценке Трампа, эти средства были «мошеннически переданы газетам» сотрудниками USAID. Ранее предприниматель Илон Маск, возглавляющий ведомство по повышению эффективности американского правительства (Department of Government Efficiency, DOGE), заявил, что органы исполнительной власти США прекращают оплату подписок на американские газеты Politico, The New York Times и информационное агентство Associated Press.

Caliber.Az
Просмотров: 505

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

851302
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50688
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33316
16 Января 2026 14:36
4

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26131
15 Января 2026 20:18
5

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

25373
16 Января 2026 17:54
6

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

22133
16 Января 2026 09:38
7

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18213
16 Января 2026 16:48
8

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

17069
17 Января 2026 09:57
9

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

16119
16 Января 2026 15:35
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14182
16 Января 2026 17:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading