twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп отрицает скандал между Рубио и Маском в Белом доме «НЕ БЫЛО НИКАКОЙ СТЫЧКИ»

08 Марта 2025 14:18

Президент США Дональд Трамп отрицает информацию о скандале между государственным секретарем Марко Рубио и миллиардером Илоном Маском, который якобы произошел в Белом доме в его присутствии.

Трамп заявил, что «не было никакой стычки», и добавил, что он сам был там, а Маск и Рубио «прекрасно ладят» друг с другом и «хорошо работают». Он подчеркнул, что у них «нет никаких противоречий», сообщает Associated Press.

Тем не менее, американские СМИ пишут о том, что в четверг в Белом доме действительно произошел конфликт между Рубио и Маском. Согласно информации The New York Times, конфликт возник на встрече, посвященной реорганизации кабинета министров и сокращению государственных расходов. Маск упрекнул Рубио в том, что тот «никого не уволил» среди своих подчиненных. Рубио в ответ обвинил Маска во лжи, отметив, что уже сократил 1 500 сотрудников Госдепартамента.

Маск не отступил и саркастически заявил, что Рубио «хорош на телевидении», намекая на его неспособность принимать реальные управленческие решения.

Этот диалог происходил на глазах у президента Трампа, который наблюдал за происходящим, сидя с руками, скрещенными на груди и откинувшись на спинку стула.

Когда конфликт затянулся, Трамп вмешался и встал на защиту Рубио.

Он отметил, что госсекретарь «делает отличную работу», подчеркнув его частые разъезды, активные выступления в СМИ и необходимость управлять внешнеполитическим ведомством.

Отмечается, что перед ссорой с Рубио Илон Маск советовал министру транспорта Даффи о состоянии оборудования Федерального управления гражданской авиации, но в защиту Даффи никто не выступил.

Напротив, министр торговли Говард Латник поддержал Маска.

Caliber.Az
Просмотров: 843

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5665
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4861
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3744
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2564
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2537
31 Октября 2026 12:16
6

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ФОТО

1814
02 Ноября 2026 10:11
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1812
30 Октября 2026 15:30
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1745
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1685
31 Октября 2026 14:51
10

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1576
31 Октября 2026 16:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading