Триумф азербайджанских тхэквондистов в 2024 году - 104 медали
Объявлено количество медалей, завоеванных азербайджанскими тхэквондистами на международных соревнованиях в 2024 году.
Как сообщает İdman.biz, информацию об этом распространила Федерация тхэквондо Азербайджана.
Сообщается, что на соревнованиях наши тхэквондисты завоевали в общей сложности 104 медали, в том числе 27 золотых, 25 серебряных и 52 бронзовых.
В прошлом году на престижных соревнованиях по паратхэквондо наши представители завоевали в общей сложности 11 медалей: четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых.
Одним из самых больших успехов года стала серебряная медаль, завоеванная нашим тхэквондистом Гашимом Магомедовым (58 кг) на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.
Отрадно, что наши представители паратхэквондо Имамеддин Халилов (70 кг, К-44) и Сабир Зейналов (58 кг, К-44) принесли нашей стране первые медали в этой дисциплине на Паралимпийских играх.
Чемпион Европы и мира, участник летних Паралимпийских игр 2020 года в Токио Имамеддин Халилов добился исторического успеха на летних Паралимпийских играх 2024 года в Париже, завоевав первую золотую медаль в паратхэквондо. Сабир Зейналов (58 кг) поднялся на третью ступень пьедестала почета в Париже-2024.