Турция экстрадировала шесть разыскиваемых лиц из пяти стран
В результате скоординированной работы правоохранительных органов Турции были задержаны и экстрадированы восемь лиц, находившихся в международном и национальном розыске.
Как передает Caliber.Az, об этом министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил на своей странице в Х.
По данным главы МВД, шестеро из них были объявлены в международный розыск по линии Интерпола с «красным уведомлением». Двое — находились в национальном розыск. Задержания и экстрадиции были осуществлены из Грузии, Германии, Албании, Хорватии и Ирана.
Среди предъявленных обвинений — умышленное причинение вреда здоровью, тяжкое ограбление, незаконный оборот наркотиков, сексуальные преступления, кража, сопротивление представителям власти, а также незаконное хранение оружия.
Операция была проведена при участии Департамента Интерпола-Европола МВД Турции, а также подразделений по борьбе с наркопреступностью, разведки и охраны общественного порядка.
Министр выразил благодарность Министерству юстиции и всем сотрудникам, участвовавшим в операции.