twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турция ожидает от Ирана участия в ликвидации структур PKK

16 Сентября 2026 17:49

Главы МВД Турции и Ирана, Мустафа Чифтчи и Искандар Момени, провели встречу, в ходе которой обсудили борьбу с терроризмом, организованной преступностью, наркотрафиком, нелегальной миграцией и вопросы безопасности границы. 

Чифтчи заявил, что Турция ожидает от Ирана участия в ликвидации структур PKK и PJAK в регионе. По его словам, Анкара также заинтересована в ускорении процедур экстрадиции и депортации и усилении сотрудничества между подразделениями Интерпола.

Момени поддержал процесс урегулирования с PKK и заявил, что Турция, Иран, Ирак и Сирия должны совместно работать над окончательным решением проблемы. «Без того, чтобы оружие было сложено, мира не будет», - заявил иранский министр, призвав PKK, PJAK и все их ответвления прекратить существование (Sabah).

Caliber.Az
Просмотров: 432

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading