Турция продолжит поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном
Турция и дальше будет поддерживать процесс нормализации между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает Anadolu, об этом вице-президент Турции Джевдет Йылмаз написал на своей странице в соцсети после встречи с министром труда и социальной защиты населения Азербайджана Анаром Алиевым.
«Мы рады еще больше укреплять наше сотрудничество с братским Азербайджаном посредством совместных заседаний комиссии. Наши отношения, поднятые на уровень союзничества благодаря Шушинской декларации, открывают новые горизонты в области экономики, социальной политики и регионального сотрудничества. После исторического шага, сделанного 8 августа в Вашингтоне, наши надежды на устойчивый мир и стабильность на Южном Кавказе еще больше возросли. Наша цель - способствовать миру, стабильности и процветанию в нашем регионе путем дальнейшего укрепления нашего общего развития и гуманитарных связей», - говорится в сообщении.