twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турция впервые экспортирует дрон-камикадзе ALPAGU ВИДЕО

17 Ноября 2023 17:23

Турецкая оборонная компания STM подписала контракт на первый экспорт национальных барражирующих боеприпасов системы ALPAGU, также называемых дронами-камикадзе.

Как передает Caliber.Az, об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.

В страну-пользователь осуществлены первые поставки дронов-камикадзе ALPAGU, успешно прошедших все полигонные испытания. Таким образом, к национальным технологиям добавилась новая, добившаяся экспортного успеха без поступления в арсенал ВС Турции.

Генеральный директор STM Озгюр Гюлерюз заявил, что STM является пионером в производстве тактических мини-БПЛА в мире и в Турции.

 «Наше семейство тактических мини-БПЛА, которые мы впервые создали в Турции с помощью наших отечественных инженерных сил для нужд нашей страны каждый день добиваются новых успехов. Вслед за нашим ударным БПЛА с неподвижным крылом KARGU, который мы экспортировали в более чем 10 стран на трех разных континентах, мы также осуществили первый экспорт нашего ударного БПЛА с неподвижным крылом ALPAGU.

К ALPAGU существует большой интерес со стороны различных стран, как и к нашему дрону-камикадзе KARGU, так и к нашему разведывательному БПЛА-корректировщику TOGAN. В настоящее время мы ведем переговоры со многими странами о новом экспорте ALPAGU», - сказал Гюлерюз.

Отметив, что переговоры по контракту о поступлении ALPAGU в ВС Турции продолжаются, Гюлерюз сказал: «По завершении переговоров мы поставим большое количество дронов-камикадзе ALPAGU в нашу армию».

Caliber.Az
Просмотров: 1316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2754
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2473
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2032
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1235
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1202
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1167
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1127
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1091
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1065
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

992
09 Сентября 2026 17:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading