Турецкая делегация посетила Генпрокуратуру Азербайджана
4 октября генеральный прокурор Кямран Алиев принял в Генпрокуратуре находящуюся с рабочим визитом в Азербайджане делегацию во главе с генпрокурором Верховного суда Турции Мухсином Шентюрком.
Об этом сообщили Report в Генпрокуратуре.
В ходе встречи Кямран Алиев отметил, что благодаря дальновидной политике президентов Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана межгосударственные отношения между странами успешно развиваются во всех сферах.
Выразив благодарность за теплый прием, Шентюрк коснулся тесных связей между странами во всех сферах и поздравил с успешным проведением в Баку 29-й Ежегодной конференции и общего собрания Международной ассоциации прокуроров (МАП).
Он отметил, что создание Карабахского университета в городе Ханкенди является историческим событием, и выразил уверенность, что это учебное заведение станет одним из ведущих высших учебных заведений.
Турецкая делегация также посетила музей истории и колл-центр Генеральной прокуратуры.