Турецкая делегация провела встречи с командованием азербайджанской армии ФОТО
Находящаяся с визитом в Азербайджане турецкая делегация во главе с генерал-лейтенантом Тунджаем Алтугом провела ряд рабочих встреч с руководящими должностными лицами азербайджанской армии.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече с турецкими гостями заместитель министра обороны Азербайджана - командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Хикмет Мирзоев рассказал им о деятельности Сухопутных войск, реформах в азербайджанской армии, проделанной работе по адаптации ВС Азербайджана к турецкой модели и достигнутых успехах.
Было отмечено, что азербайджано-турецкое военное сотрудничество сыграло большую роль в формировании и развитии Сухопутных войск Азербайджана.
В рамках визита турецкая делегация также посетила центральный командный пункт Военно-воздушных сил. Здесь заместитель министра обороны - командующий ВВС генерал-лейтенант Намиг Исламзаде подробно проинформировал гостей о работе центра.
Затем турецкие гости встретились с временно исполняющим обязанности командующего Военно-морскими силами капитаном 1-го ранга Шахином Мамедовым.
Во время ознакомления с базой ВМС делегация Вооруженных сил Турции была подробно проинформирована о ее деятельности, успехах азербайджанских и турецких военных моряков на международных учениях.
На встрече состоялся обмен мнениями о важности совместных учений и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.