twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Турецкая система ПВО успешно поразила цель на расстоянии более 100 км

31 Декабря 2022 20:19

Турецкая ракета ПВО большой дальности Siper прошла успешные испытания и поразила цель на расстоянии более 100 км.

Как передает Газета.ру, об этом сообщает Yeni Safak со ссылкой на высокопоставленного представителя министерства обороны Турции.

По данным издания, глава управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что испытания стали «новогодним подарком» турецкому народу и знаком того, что Турция вступает в 2023 году в «век турецкой оборонной промышленности».

Проект Siper возглавляет крупные турецкие оборонные компании Aselsan и Roketsan, а также Совет по научным и технологическим исследованиям Турции (TUBITAK).

Помимо Siper, который, как ожидается, будет конкурировать с российским С-400, Турция также разработала системы ПВО Korkut, Sungur и Hisar.

Caliber.Az
Просмотров: 535

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading