Турецкие эксперты ознакомились с агротуристическим потенциалом на юге Азербайджана ФОТО
Госагентство по туризму Азербайджана 25–28 ноября 2025 года организовало ознакомительный визит экспертов из Турции в Лянкяран с целью расширения сотрудничества в области агротуризма.
«В рамках визита турецкие эксперты посетили чайные, фермерские, бамбуковые, апитерапевтические, рыболовные хозяйства и Гирканский национальный парк, чтобы ознакомиться с агротуристическим потенциалом региона. В ходе визита состоялась встреча с представителями агротуристических предприятий региона, а также состоялся обмен мнениями по изучению и развитию потенциала фермерских хозяйств региона», — отмечается в информации.
Кроме того, эксперты Организации поддержки сельского хозяйства и сельского развития Турции и Министерства сельского и лесного хозяйства Турции представили информацию об опыте агротуризма в регионах Трабзон и Ризе.
Как сообщили в Агентстве, визит был организован в целях реализации мероприятий «Программы обмена опытом в области агротуризма и полевых визитов», предусмотренной в плане действий, принятом в рамках IV заседания Азербайджано-турецкой совместной комиссии по туризму, состоявшегося в Баку 6 февраля текущего года.