Турецкие компании модернизируют подводные лодки ВМС страны ФОТО
В рамках проекта модернизации четырех подводных лодок класса Preveze, находящихся на вооружении ВМС Турции, были успешно завершены мероприятия по приемке некоторых критических систем.
Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в Twitter.
Модернизацией подводных лодок занимается компания STM Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret A.Ş., играющая важную роль в развитии оборонной промышленности и национальных технологий Турции
В рамках проекта PREVEZE-YÖM, который включает модернизацию четырех подводных лодок класса Preveze, STM проверит опыт приемки в море инерциальной навигационной системы TCG Preveze (S-353), датчиков CTD, системы охлажденной воды и статических инверторов, которые должны быть поставлены на этапах проектирования подводной лодки в 2022 году. После его успешного завершения 2 марта 2023 года завершилась приемка этих систем.
Проект модернизации подводных лодок класса Preveze включает в себя TCG Preveze (S-353), TCG Sakarya (S-354), TCG 18 Mart (S-355) и TCG Anafartalar (S-356). В рамках проекта STM осуществляет деятельность по интеграции платформы всех продуктов, поставляемых STM-ASELSAN-HAVELSAN и ASFAT Ortaklığı.