Турецкий депутат: Подход к странам-участницам с позиции двойных стандартов подрывает авторитет ПАСЕ
«Когда Карабах находился под оккупацией Армении, здесь были многочисленные выступления, в которых заявлялось о том, что Карабах является составной частью международно признанной территории Азербайджана. Почему сегодня, когда Азербайджан восстановило свою территориальную целостность, нет заявлений с аналогичной позиции? Мы должны признать, что имеет место разница в подходах».
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала турецкий парламентарий Зейнеп Йылдыз во время выступления на дебатах в рамках осенней сессии ПАСЕ.
Она также отметила необходимость обсуждения вопроса о подтверждении полномочий азербайджанской делегации и ее возвращении в ПАСЕ: «В отсутствии делегации Азербайджана против этой страны озвучиваются различные утверждения, что является нарушением принципа диалога, и это несправедливо».
Зейнеп Йылдыз добавила, что подход к странам-участницам с позиции двойных стандартов подрывает авторитет ПАСЕ и ограничивает ее континентальными рамками.