twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкий эксперт: Армения продолжает провокации с целью привлечь внимание мирового сообщества

01 Сентября 2023 18:33

Потерпевшая поражение Армения продолжает прибегать к всевозможным провокациям, чтобы привлечь внимание мирового сообщества.

Об этом Report заявил глава Института стратегического мышления Турции генерал-майор запаса, доцент Гюрай Альпар.

Альпар напомнил, что в 1990-е годы Армения оккупировала суверенные территории Азербайджана, нарушив тем самым нормы международного права. Армянские военные в годы войны совершили жестокие массовые убийства и геноцид мирного азербайджанского населения, не пожалев даже женщин и детей.

«Однако, благодаря героизму азербайджанской армии и решимости руководства страны, в ходе Второй Карабахской войны оккупационные силы Армении потерпели сокрушительное поражение и понесли больше потери. Несмотря на поражение, Армения продолжает совершать провокации. Сегодня армяне применили ударный БПЛА по позициям азербайджанской армии. В результате двое азербайджанских военнослужащих получили ранения. Ответ Вооруженных сил Азербайджана был жестким и решительным. Министерство обороны Армении сообщило, что в результате контратаки азербайджанской армии были убиты двое и ранен один военнослужащий. Это свидетельствует об их бессилии. В Армении до сих пор не осознают, что любые провокации оборачиваются против них самих», - сказал эксперт.

По словам Альпара, власти Армении прекрасно осознают, что армия Азербайджана обладает значительным преимуществом.

«Армения продолжает играть роль «жертвы», и пытается убедить мировое сообщество в том, что Азербайджан является агрессором. Однако весь мир знает, что именно Армения является страной-оккупантом, не желающим мира. Пока Ереван не откажется от своей оккупационной политики, обеспечить стабильность в регионе будет сложно», - подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 6463

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

79195
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

34779
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

12486
30 Декабря 2025 17:22
4

Мисир Марданов лишился должности

10481
29 Декабря 2025 11:14
5

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9345
30 Декабря 2025 10:53
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

7883
30 Декабря 2025 19:14
7

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

7009
30 Декабря 2025 13:35
8

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4920
29 Декабря 2025 11:36
9

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

3997
29 Декабря 2025 12:43
10

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3917
28 Декабря 2025 12:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading