twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкий оборонпром увеличивает экспорт за счет новых БПЛА ФОТО

06 Февраля 2025 16:41

Оборонная промышленность Турции диверсифицирует свои экспортные предложения за счет новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и появления новых игроков в этой области по мере расширения своего международного присутствия.

Как сообщает Daily Sabah, в этом отношении выделяются такие компании, как BMS Defence Technologies (BMS Defence), согласно отчету, опубликованному в среду, в котором освещаются предложения компании и поставки за прошлый год.

В прошлом году компания BMS Defence заняла третье место на внутреннем конкурсе по экспорту БПЛА, уступив известным оборонным компаниям Baykar и Türk Havacılık ve Uzay Sanayii A.Ş. (TÜSAŞ).

Одним из ключевых элементов экспортного успеха компании является Aybars-2 — беспилотный летательный аппарат с фиксированным крылом, работающий на бензине и способный находиться в воздухе в течение семи-восьми часов, с дальностью полета 100 километров (62 мили).

Компания BMS Defence также разработала электрические беспилотные летательные аппараты Orhun и Göktuğ, которые могут работать до трех часов в радиусе 50 километров.

Boran-2 — высокоэффективный штурмовой беспилотник, способный нести до четырех 81-мм минометных снарядов и сбрасывать их на расстояние до 8 километров.

Джихангир Чилингир, заместитель генерального директора BMS Defence, пояснил, что компания использует растущий мировой интерес к БПЛА для увеличения экспорта. 

«В прошлом году мы осуществили поставки в четыре страны, две из которых находились в Африке, а остальные в Азии», - сообщил он.

«Мы подписали контракт на продажу дронов-камикадзе со страной Азиатско-Тихоокеанского региона и расширили нашу долю на мировом рынке, начав экспорт в общей сложности в 10 стран», — добавил он.

Чилингир подчеркнул, что BMS Defence усовершенствовала программное обеспечение для БПЛА, разработав его собственными силами и увеличив долю компонентов отечественного производства до более чем 60%. Он отметил, что 80% выручки компании приходится на экспорт.

Председатель BMS Defence Билал Ишик заявил, что в 2025 году компания сосредоточится на увеличении экспорта, стремясь расширить свою клиентскую базу до 15 стран в этом году.

Caliber.Az
Просмотров: 741

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10845
16 Июня 2026 10:26
2

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2686
16 Июня 2026 09:30
3

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1785
15 Июня 2026 15:00
4

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

1777
16 Июня 2026 17:06
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1297
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1152
14 Июня 2026 18:24
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1083
14 Июня 2026 09:55
8

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1075
16 Июня 2026 12:57
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

955
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

906
14 Июня 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading