twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкий оборонпром увеличивает экспорт за счет новых БПЛА ФОТО

06 Февраля 2025 16:41

Оборонная промышленность Турции диверсифицирует свои экспортные предложения за счет новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и появления новых игроков в этой области по мере расширения своего международного присутствия.

Как сообщает Daily Sabah, в этом отношении выделяются такие компании, как BMS Defence Technologies (BMS Defence), согласно отчету, опубликованному в среду, в котором освещаются предложения компании и поставки за прошлый год.

В прошлом году компания BMS Defence заняла третье место на внутреннем конкурсе по экспорту БПЛА, уступив известным оборонным компаниям Baykar и Türk Havacılık ve Uzay Sanayii A.Ş. (TÜSAŞ).

Одним из ключевых элементов экспортного успеха компании является Aybars-2 — беспилотный летательный аппарат с фиксированным крылом, работающий на бензине и способный находиться в воздухе в течение семи-восьми часов, с дальностью полета 100 километров (62 мили).

Компания BMS Defence также разработала электрические беспилотные летательные аппараты Orhun и Göktuğ, которые могут работать до трех часов в радиусе 50 километров.

Boran-2 — высокоэффективный штурмовой беспилотник, способный нести до четырех 81-мм минометных снарядов и сбрасывать их на расстояние до 8 километров.

Джихангир Чилингир, заместитель генерального директора BMS Defence, пояснил, что компания использует растущий мировой интерес к БПЛА для увеличения экспорта. 

«В прошлом году мы осуществили поставки в четыре страны, две из которых находились в Африке, а остальные в Азии», - сообщил он.

«Мы подписали контракт на продажу дронов-камикадзе со страной Азиатско-Тихоокеанского региона и расширили нашу долю на мировом рынке, начав экспорт в общей сложности в 10 стран», — добавил он.

Чилингир подчеркнул, что BMS Defence усовершенствовала программное обеспечение для БПЛА, разработав его собственными силами и увеличив долю компонентов отечественного производства до более чем 60%. Он отметил, что 80% выручки компании приходится на экспорт.

Председатель BMS Defence Билал Ишик заявил, что в 2025 году компания сосредоточится на увеличении экспорта, стремясь расширить свою клиентскую базу до 15 стран в этом году.

Caliber.Az
Просмотров: 410

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Гарант у них уже был И другие веселые истории от наших соседей

3545
23 Марта 2025 10:06
2

Лига наций: Беспорядки на трибунах после матча Грузия-Армения ВИДЕО

3332
24 Марта 2025 00:55
3

Британская компания впервые добыла руду с месторождения «Гилар»

2789
24 Марта 2025 13:56
4

У станции Бакметрополитена за ночь построили объект Праздничная вакханалия / ФОТОФАКТ

2661
26 Марта 2025 09:52
5

Разочарование Францией Статья Владимира Цхведиани

2516
24 Марта 2025 11:12
6

Cкважина №45 и её вклад в нефтяную славу Азербайджана Экскурс в историю на Caliber.Az

2406
24 Марта 2025 09:10
7

«Радио Свобода»: лицемерие как стандарт Аналитика Сергея Богдана

1889
23 Марта 2025 16:00
8

Азербайджан-Израиль-США: союз для стабильности на Кавказе и Ближнем Востоке Обзор Артема Кирпиченка

1772
25 Марта 2025 16:32
9

Разгром от Гаити в Сумгайыте «Мазохизм» азербайджанских футболистов в действии

1564
23 Марта 2025 11:50
10

Экс-прокурор США найдена мертвой в своем доме

1519
23 Марта 2025 09:12
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading