twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

15 Августа 2025 15:58

В Caliber.Az поступил очередной тревожный сигнал от наших читателей - жителей дома №25-27 на проспекте Гянджа в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку (недалеко от станции метро «Ази Асланов»).

Они сообщили, что на участке рядом с их домом, где расположен недостроенный еще в советские времена парк, густо засаженный деревьями,

начались работы по ограждению территории забором.

«Этот участок передали ООО «Həyat Residence» решением за номером 141, которое выдано Исполнительной властью Баку 11 июня 2021 года.

Три года назад здесь были сады: жители домов сажали цветы и деревья, но строительная компания ООО «Həyat Residence» разрушила зеленые изгороди и перекрыла воду.


Теперь эти деревья под палящим летним солнцем остаются без полива и медленно погибают, а также регулярно уничтожаются пожарами, которые мы считаем поджогами.

Просим благоустроить территорию и создать тут парк», — написали нам жильцы.

Отметим, что по документам участок земли действительно передан ООО «Həyat Residence».

Но со стороны Исполнительной власти Баку участок земли был отведён с обязательным условием дальнейшего согласования с соответствующими структурами. Только в этом случае там могут быть возведены новостройки.

Так как земля уже их, компания, по закону, имеет право установить вокруг участка забор высотой до 2,2 метров. Разрешения же на строительство тут зданий пока не выдано.

Как заявили нам в Министерстве экологии и природных ресурсов АР, на данный момент все деревья на территории проходят инвентаризацию.

Caliber.Az продолжит отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 4652

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading