twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

В Баку нарастает противостояние между жильцами и ИВ из-за новостройки, которую хотят вклинить между девятиэтажек ФОТО

10 Февраля 2022 12:50

Нарастает противостояние между жильцами девятиэтажных домов, расположенных возле дома №27 на проспекте Гянджа, и Исполнительной властью Хатаинского района Баку.

В Caliber.Az обратилась группа местных жителей, которые рассказали нам о том, что вот уже несколько дней как рядом с их домами ведется интенсивное уничтожение деревьев и кустов, территория очищается для закладки фундамента новостройки.

«В этом активно участвуют сотрудники жилищно-эксплуатационного участка №91, которые прямо сказали нам, что на месте деревьев будет построено новое многоэтажное здание, и они очищают территорию будущей стройки. А тут оползневая зона, все деревья посадили мы сами, ухаживаем за ними, поливаем их… Сейчас же кто-то хочет впихнуть между нашими девятиэтажками новостройку, лишить наши дома солнечного света и воздуха, лишить детей двора с деревьями. Просим вас помочь!», - заявили нам жильцы.

Мы, реагируя на просьбу, обратились в различные инстанции. Так, как заявил в беседе с Caliber.Az заведующий отделом ИВ Хатаинского района по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Панах Иманов, на данный момент речи о строительстве высотки на данном участке не идет.

«К нам поступила информация о ситуации на участке, но нет конкретных данных, что там действительно срубили деревья. На место посланы сотрудники ИВ для оценки ситуации, у меня нет информации, что там будут строить дом. В ближайшее время будет обнародована более полная информация по факту», - подчеркнул П.Иманов.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана нам заявили, что при сносе установленных местными жителями железных заборов было повреждено несколько деревьев, одно дерево же жестко обрезано и лишилось веток.

«Установлено, что этот земельный участок распоряжением Исполнительной власти Баку выделен строительной фирме ООО «Həyat Residence» для возведения тут высотной новостройки.

Продолжается разбирательство для установления виновных в повреждении деревьев лиц и принятия предусмотренных законом мер», - подчеркнули в министерстве…

Как мы видим, опасения жильцов по поводу строительства новостройки имеют свои основания. Ясно видна подготовка к этому, поэтому мы направили запросы в еще несколько госструктур, и представим читателям их ответы по поводу сложившейся ситуации.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 749

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7832
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6327
28 Февраля 2026 19:00
3

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

6058
28 Февраля 2026 12:24
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5144
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4194
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

3024
28 Февраля 2026 15:45
7

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2404
01 Марта 2026 12:09
8

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2134
03 Марта 2026 08:38
9

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2110
28 Февраля 2026 12:54
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

1826
28 Февраля 2026 09:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading