twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку нарастает противостояние между жильцами и ИВ из-за новостройки, которую хотят вклинить между девятиэтажек ФОТО

10 Февраля 2022 12:50

Нарастает противостояние между жильцами девятиэтажных домов, расположенных возле дома №27 на проспекте Гянджа, и Исполнительной властью Хатаинского района Баку.

В Caliber.Az обратилась группа местных жителей, которые рассказали нам о том, что вот уже несколько дней как рядом с их домами ведется интенсивное уничтожение деревьев и кустов, территория очищается для закладки фундамента новостройки.

«В этом активно участвуют сотрудники жилищно-эксплуатационного участка №91, которые прямо сказали нам, что на месте деревьев будет построено новое многоэтажное здание, и они очищают территорию будущей стройки. А тут оползневая зона, все деревья посадили мы сами, ухаживаем за ними, поливаем их… Сейчас же кто-то хочет впихнуть между нашими девятиэтажками новостройку, лишить наши дома солнечного света и воздуха, лишить детей двора с деревьями. Просим вас помочь!», - заявили нам жильцы.

Мы, реагируя на просьбу, обратились в различные инстанции. Так, как заявил в беседе с Caliber.Az заведующий отделом ИВ Хатаинского района по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Панах Иманов, на данный момент речи о строительстве высотки на данном участке не идет.

«К нам поступила информация о ситуации на участке, но нет конкретных данных, что там действительно срубили деревья. На место посланы сотрудники ИВ для оценки ситуации, у меня нет информации, что там будут строить дом. В ближайшее время будет обнародована более полная информация по факту», - подчеркнул П.Иманов.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана нам заявили, что при сносе установленных местными жителями железных заборов было повреждено несколько деревьев, одно дерево же жестко обрезано и лишилось веток.

«Установлено, что этот земельный участок распоряжением Исполнительной власти Баку выделен строительной фирме ООО «Həyat Residence» для возведения тут высотной новостройки.

Продолжается разбирательство для установления виновных в повреждении деревьев лиц и принятия предусмотренных законом мер», - подчеркнули в министерстве…

Как мы видим, опасения жильцов по поводу строительства новостройки имеют свои основания. Ясно видна подготовка к этому, поэтому мы направили запросы в еще несколько госструктур, и представим читателям их ответы по поводу сложившейся ситуации.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 642

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

10978
14 Ноября 2025 12:49
2

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

9204
13 Ноября 2025 18:04
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

7528
15 Ноября 2025 09:39
4

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

6773
13 Ноября 2025 19:27
5

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6159
15 Ноября 2025 13:15
6

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6002
14 Ноября 2025 09:10
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5600
13 Ноября 2025 12:20
8

Репортаж, оборвавшийся на взлёте: памяти журналиста Эмина Ибрагимова ФОТО/ВИДЕО

4098
13 Ноября 2025 17:30
9

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3789
14 Ноября 2025 18:47
10

Надругательство над миром DW о Южном Кавказе: подтекст без контекста

3479
13 Ноября 2025 20:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading